Übersicht über unsere Lehrkräfte im Schuljahr 2020/21

  Name Fächer weitere Aufgaben

an der EKR

 seit:

Klasse
1 H. Plöger M, GE Schulleiter 09/2013  
2 F. Besirovic D, GE, PK 1. Konrektorin 02/2009  
3 H. Kleineidam D, PP, DaZ, GE 2. Konrektor 08/2017  
4 F. Arendt

D, KR, PK

 

08/2018

10c

5

F. Aufderbeck

E, KR

 

08/2017

 

6

H. Bartlett

E, BI

SV-Lehrer

Mitglied der Steuergruppe

Fachschaftsvorsitz: Englisch

02/2003

5a

7

H. Bathen

SP, EK, PK

Sporthelfer

Erste Hilfe

Logineo

Fachschaftsvorsitz: Sport

02/2009

7a

8

H. Dr. Bauch

CH, PH, BI, PK

Schulband

Sicherheitsbeauftragter

Koordinator "Tag der offenen Tür"

Koordinator "Backyards"

Drogenprävention

Erste Hilfe

Fachschaftsvorsitz: Chemie

08/2010

 9a

9

F. Bräutigam

SP, EK, M

Stufenkoordination Jg. 5/6

Erste Hilfe

08/2001

 5c

10

H. Demmerling

MU, KR, PK

Schulbuch-Koordination Schulchor

Tanzgruppe

Fachschaftsvorsitz: Reli/PP

Fachschaftsvorsitz: Musik

08/1997

6a

11

F. Fitzke

M, TX

 

08/2019

 

12

F. Flenner

D, KR

Mitglied der Steuergruppe

Fachschaftsvorsitz: Deutsch

08/2017

5b

13

H. Gesierich

SW, PH, M, PK

Lehrerratsvorsitzender, Beratungslehrer,

Mitglied der Steuergruppe, 

Fachschaftsvorsitz: Politik

Fachschaftsvorsitz: SoWi

08/2008

7b

14

F. Hohleweg

M, CH, SP

Spenden Kinderhospiz Balthasar;

Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen;

Beratungslehrerin;

Ausbildungsbeauftragte;

Fachschaftsvorsitz: Mathematik

02/2006

9b

15

F. Karpati

E, GE-B, KU, DAZ

Theater

08/2018

 

16

H. Kochut

E, GE

Fachvorsitz Geschichte

08/2015

9c

17

H. Köhne

M, IF, PH

IT-Service

Fachschaftsvorsitz: Informatik + Technik

02/2002

6b

18

F. Kuhlmann

BI, SW, PK

 

05/2018

 

19

F. Leiendecker

M, E

 

08/2020

8b

20

H. Michels

E, KR, GE, GE-B

Getränkekoordination

02/2012

6c

21

F. Nelles

M, SP

 

11/2017

 

22

F. Palm

E, EK, EK-B, PK

Streitschlichtung

Koordination Buslotsen

08/2018

8a 

23

H. Pieper

KU

Fachschaftsvorsitz: Kunst

12/2018

 

24

F. Rath

BI, PP

 

08/2019

 

25

F. Rörig

SP

 

08/2019

 

26

F. Schmidt-Eickelmann

M, BI, SP

 

08/2017

 

27

F. Schröder-Kevekordes

D, PP, TX

Lehrerbibliothek

Fachschaftsvorsitz: Textil

02/2003

6a

28

H. Schmücker

M, GE

Theater

Logineo

08/2019

8c

29

F. Schwarzer

E, F, EK,

EK-B

Koordinatorin Frankreichfahrten

Fachschaftsvorsitz: Französisch

09/2013

 

30

F. Seuthe

M, PP

Lehramtsanwärterin

11/2020

 
31 H. Steinhanses

D, BI, TC

SV-Lehrer

Homepage

Mitglied der Steuergruppe

Auswahlgremium

Erste Hilfe

Logineo

Fachschaftsvorsitz: Biologie

02/2005

 

10a

 

32

F. Vogelpohl

M, TC, PH

 

08/2006

 

33

F. Vosbeck

D, E, HW

Fachschaftsvorsitz: Hauswirtschaft

02/2008

 

34

F. Wolf

SP, EK, PK

Fachschaftsvorsitz: Erdkunde

11/2000

10b

Stand: 09/2020

Tel.: 02974 7056

Fax: 02974 1012

... mit virtuellem Rundgang

Freie Ausbildungsplätze unter:

www.hwk-swf.de

Elternportal:

www.karriere-hier.de

Nachhilfebörse der SV

Die SV vermittelt Nachhilfe in allen Fächern. Hinweise finden Sie hier!

Aktuelle Busfahrpläne

 zum Download:

 

Busfahrpläne

 

oder

https://www.westfalentarif.de/de/start/

 

aktuelle Termine:

29.03.-10.04.2021

Osterferien

 

12.04. - 16.04.2021

Präsenzunterricht der Jahrgangsstufe 10 mit jeweils 2 Stunden in den Hauptfächern am Mo 12.04.2021, Mi 14.04.2021 und Fr 16.04.2021. Voraussetzung für den Präsenzunterricht siehe Elterninformation 38!

 

Für die übrigen Jahrgänge gilt zunächst bis Freitag, 16.04.2021 Distanzunterricht.

Notbetreuung kann über das anhängige Formular der Elterninfo 38 beantragt werden. 

 

22.04.2021

Boy´s and Girl´s Day Jg. 8