Übersicht über unsere Lehrkräfte im Schuljahr 2020/21

  Name Fächer weitere Aufgaben

an der EKR

 seit:

Klasse
1 H. Plöger M, GE Schulleiter 09/2013  
2 F. Besirovic D, GE, PK 1. Konrektorin 02/2009  
3 H. Kleineidam D, PP, DaZ, GE 2. Konrektor 08/2017  

4

H. Bartlett

E, BI

SV-Lehrer

Mitglied der Steuergruppe

Fachschaftsvorsitz: Englisch

02/2003

6a

5

H. Bathen

SP, EK, PK

Sporthelfer; Erste Hilfe

Logineo

Fachschaftsvorsitz: Sport

02/2009

5a

6

H. Dr. Bauch

CH, PH, BI, PK

Schulband; Sicherheitsbeauftragter

Koordinator "Tag der offenen Tür"

Koordinator "Backyards"

Drogenprävention; Erste Hilfe

Fachschaftsvorsitz: Chemie

08/2010

 10a

7

F. Bräutigam

SP, EK, M

Stufenkoordination Jg. 5/6

Erste Hilfe

08/2001

 6c

8

H. Demmerling

MU, KR, PK

Schulbuch-Koordination Schulchor; Tanzgruppe

Fachschaftsvorsitz: Reli/PP

Fachschaftsvorsitz: Musik

08/1997

7a

9

F. Flenner

D, KR

Mitglied der Steuergruppe

Fachschaftsvorsitz: Deutsch

08/2017

6b

10

H. Gesierich

SW, PH, M, PK

Lehrerratsvorsitzender, Beratungslehrer,

Mitglied der Steuergruppe, 

Fachschaftsvorsitz: Politik

Fachschaftsvorsitz: SoWi

08/2008

5b

11

F. Hohleweg

M, CH, SP

Spenden Kinderhospiz Balthasar; Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen; Beratungslehrerin;

Ausbildungsbeauftragte;

Fachschaftsvorsitz: Mathematik

02/2006

10b

12 F. Huppers

D, PP, TC

 

08/2021

8b

13

F. Karpati

E, GE-B, KU, DAZ

Theater

08/2018

9a 

14

H. Kochut

E, GE

Fachvorsitz Geschichte

08/2015

10c

15

H. Köhne

M, IF, PH

IT-Service

Fachschaftsvorsitz: Informatik + Technik

02/2002

7b

16

F. Kuhlmann

BI, SW, PK

 

05/2018

 

17

F. Leiendecker

M, E

 

08/2020

9b

18

H. Michels

E, KR, GE, GE-B

Getränkekoordination

02/2012

7c

19

F. Nelles

M, SP

 

11/2017

 

20

F. Niessalla

D, E, EK

 

05/2016

 

21

F. Palm

E, EK, EK-B, PK

Streitschlichtung

Koordination Buslotsen

08/2018

9a 

22

F. Pfitzer    

08/2021

 

22

H. Pieper

KU

Fachschaftsvorsitz: Kunst

12/2018

 

23

F. Rath

BI, PP

 

08/2019

 

24

F. Rörig

SP

 

08/2019

 

25

F. Schmidt-Eickelmann

M, BI, SP

 

08/2017

 

26

F. Schröder-Kevekordes

D, PP, TX

Lehrerbibliothek

Fachschaftsvorsitz: Textil

02/2003

7a

27

H. Schmücker

M, GE

Theater; Logineo

08/2019

9c

28

F. Schwarzer

E, F, EK,

EK-B

Koordinatorin Frankreichfahrten

Fachschaftsvorsitz: Französisch

09/2013

 

29

F. Seuthe

M, PP

Lehramtsanwärterin

11/2020

 
30 H. Steinhanses

D, BI, TC

SV-Lehrer; Homepage

Mitglied der Steuergruppe

Auswahlgremium; Erste Hilfe

Fachschaftsvorsitz: Biologie

02/2005

 

8a

 

31

F. Vosbeck

D, E, HW

Abordnung RB Arnsberg

02/2008

 

32

F. Wolf

SP, EK, PK

Fachschaftsvorsitz: Erdkunde

11/2000

 

Stand: 08/2021

Tel.: 02974 7056

Fax: 02974 1012

... mit virtuellem Rundgang

Freie Ausbildungsplätze unter:

www.hwk-swf.de

Elternportal:

www.karriere-hier.de

Nachhilfebörse der SV

Die SV vermittelt Nachhilfe in allen Fächern. Hinweise finden Sie hier!

Aktuelle Busfahrpläne

 zum Download:

 

Busfahrpläne

 

oder

https://www.westfalentarif.de/de/start/

 

aktuelle Termine:

07.09.2021 (Di)

Potenzialanalyse, Kl. 8a

  

09.09.2022 (Do)

Potenzialanalyse, Kl. 8b

 

14.09.2022 (Di)

Lernstand Deutsch - VERA 8 - Kl. 9

 

15:00 - 20:00 Uhr

Auswertungsgespräche zur Potenzialanalyse, Kl. 8a

 

16.09.2022 (Do)

Lernstand Englisch - VERA 8 - Kl. 9

 

15:00 - 20:00 Uhr

Auswertungsgespräche zur Potenzialanalyse, Kl. 8b